何偉博士成功當選IAPB新一屆理事會理事

Thu, 15 Apr 2021 16:34:53

沈陽政協-委員風采 | 趙國華:我心光明

Wed, 31 Mar 2021 08:49:25

國家自然科學基金項目正式落地沈陽何氏眼科醫院

Fri, 26 Mar 2021 08:39:25

何氏眼科創始人何偉當選國際眼科基金會首屆理事

Fri, 19 Mar 2021 18:12:40

中國教育報|代表委員熱議兒童青少年近視防控

Thu, 11 Mar 2021 12:22:05

人民日報健康客戶端|全國政協委員何偉:為兒童青少年視力健康建立電子檔案

Tue, 09 Mar 2021 08:34:40

中國小康網|全國政協委員何偉:鄉村要振興 百姓健康是根本

Mon, 08 Mar 2021 08:37:22

人民日報| 何氏眼科集團董事長何偉委員:提升農村醫療服務水平

Fri, 05 Mar 2021 09:49:52

光明日報|何氏眼科何偉委員:筑牢鄉村振興“健康線”

Fri, 05 Mar 2021 09:36:46

全國政協十三屆四次會議開幕 何偉委員帶這些提案參會

Thu, 04 Mar 2021 16:55:39

《經濟日報》頭版報道全國政協委員何偉履職故事

Thu, 04 Mar 2021 09:14:32

遼寧政協|何偉委員的一天

Wed, 03 Mar 2021 08:11:14

遼寧日報-兩會聲音 | 全國政協委員何偉:100多份提案始終聚焦基層醫療問題

Mon, 01 Mar 2021 11:24:40

中新網|全國政協委員何偉:及早建設兒童青少年近視防控綜合體系

Mon, 01 Mar 2021 09:29:47

中國日報|兩會在即,何偉委員建議“依托科技賦能,筑牢鄉村振興‘健康線’”

Sat, 27 Feb 2021 16:38:20

新華網:科技助力醫療 何氏眼科為羅甸縣人民醫院開展遠程培訓

Thu, 25 Feb 2021 13:59:53

何氏眼科醫院加入聯合國全球契約組織

Sun, 07 Feb 2021 14:31:38

中非被忽視熱帶病及眼健康論壇“云端”開幕

Tue, 02 Feb 2021 08:48:02

人民網專訪何偉博士:運用遠程、基因等創新技術精準扶貧

Wed, 13 Jan 2021 08:39:41

“疫”無反顧再出征

Sat, 09 Jan 2021 19:28:04
聯系我們 400-9090-400
欧美精品视频在线观亚洲