何氏眼科集團宣傳片

Tue, 10 Aug 2021 15:04:21

新華社關注|全國愛眼日:農村青少年近視不容忽視

Tue, 08 Jun 2021 10:19:13

全國愛眼日|何氏眼科呼吁:防控近視 全家行動

Sun, 06 Jun 2021 15:31:04

委員說百科 | 眼鏡怎么戴?90%的人都做錯了!趕緊跟趙國華委員學起來!

Thu, 20 May 2021 16:55:39

委員風采——何氏集團黨委書記趙國華

Wed, 31 Mar 2021 09:39:53

新華社|全國政協委員何偉:在鄉村留下“不走的醫療隊”

Mon, 22 Mar 2021 15:14:39

中國新聞網|全國政協委員何偉:鄉村醫院缺人才 呼吁打造“不走的醫療隊”

Mon, 22 Mar 2021 15:07:38

光明網|何偉委員:關注健康鄉村建設 加強鄉村醫生隊伍培養

Mon, 15 Mar 2021 09:20:05

何偉委員接受新華網兩會“云連線”采訪

Wed, 10 Mar 2021 09:29:40

CETV1|全國政協委員何偉為兒童青少年近視防控“把脈”

Tue, 09 Mar 2021 09:26:32

【遼寧新聞】何偉委員:總書記的講話對落實健康中國戰略有重要指導意義

Mon, 08 Mar 2021 13:53:17

新華社|全國政協委員何偉:依托創新科技 筑牢鄉村振興“健康線”

Mon, 08 Mar 2021 09:15:31

全國政協委員何偉赴京前接受《遼寧日報》記者采訪

Thu, 04 Mar 2021 09:51:08

中國新聞網|【兩會聲音】何偉委員:預防青少年近視要控制網課等“近用眼”時間

Mon, 01 Mar 2021 16:12:10

遼寧新聞|何偉委員:創新科技讓醫療更可及,助力鄉村振興

Fri, 26 Feb 2021 10:05:21

人民網:眼科醫療 精準扶貧——何氏眼科探索醫療扶貧新模式

Wed, 13 Jan 2021 08:47:36

走過2020 見證何氏力量!

Thu, 31 Dec 2020 13:07:46

遼寧衛視:基因精準防控糖尿病眼病項目在沈陽啟動

Mon, 16 Nov 2020 14:25:18

人民網:國際基因組學大會第三屆眼科大會在沈陽召開

Mon, 16 Nov 2020 14:24:31

新華社:(聯合國糖尿病日)“基因精準防控糖尿病眼病項目”在沈陽啟動

Mon, 16 Nov 2020 14:09:38
聯系我們 400-9090-400
欧美精品视频在线观亚洲